Flic - Librairie Plume(s)
masquer rechercher un article par :   ?  

présent :  dans texte :  titre seul :  exacte :
éditeur: tous
Contacts|Qui sommes-nous|Liens|Agenda|soldes
recherche avancée

  rayons :  BD | Divers | International | Jeunesse | Littérature | Par chez nous | Politique et société | Pratique

18,00 €  
Flic

Un journaliste a infiltré la police

Auteur Valentin Gendrot
Editeur : Goutte d’or
rayon : Politique et société
support : Livre
type : enquête
ean : 9791096906208
parution : septembre 2020 nouveauté
dimensions : 330 pages ; 13 × 19,5 cm
lieu d'impression non précisé
prix : 18,00 €
disponibilité : présent à Plume(s)
arrivé à Plume(s) : 9 septembre 2020
réserver
Ce livre est le fruit d’une immersion dans un univers qui,jusqu’à aujourd’hui, n’avait jamais été pénétré par aucun journaliste. Dans la lignée de Steak Machine ou Surdose, les Éditions Goutte d’Or reviennent à l’immersion journalistique, avec un projet encore plus ambitieux que les précédents, porté par un auteur d’une rare persévérance : son infiltration a duré deux ans.



Suivre la vie du site RSS 2.0 | Plan du site | Nous écrire | Espace privé | SPIP | squelette |