Valentin Gendrot - Librairie Plume(s)
masquer rechercher un article par :   ?  

présent :  dans texte :  titre seul :  exacte :
éditeur: tous
Contacts|Qui sommes-nous|Liens|Agenda|soldes
recherche avancée

Plume(s) est ouverte du mardi après-midi au samedi soir, de 10h à 12h et de 14h30 à 19h30 ; fermé dimanche, lundi et mardi matin.
Accueil du site > Les auteurs > Valentin Gendrot

Valentin Gendrot


1 article
tout ouvrir dans de nouveaux onglets par rayon par theme

larg.
?
haut.
?
pages
?
titre +
?
sous-titre
auteur
type
thème
parution +
?
ean
?
éditeur
?
collection
?
rayon
prix
?
IAD
disponibilité
?
x 13 19,5 330 p. Flic
Un journaliste a infiltré la police
T
Gendrot Valentin enquête 3 septembre 2020 03/09/20 9791096906208 Goutte d’or Politique et société 18,00 € 18.00 présent à Plume(s)
AA AA
Ce livre est le fruit d’une immersion dans un univers qui,jusqu’à aujourd’hui, n’avait jamais été pénétré par aucun journaliste. Dans la lignée de Steak Machine ou Surdose, les Éditions Goutte d’Or reviennent à l’immersion journalistique, avec un projet encore plus ambitieux que les précédents, porté par un auteur d’une rare persévérance : son infiltration a duré deux ans.

Suivre la vie du site RSS 2.0 | Plan du site | Nous écrire | Espace privé | SPIP | squelette |